У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

СССР(р)

Объявление

В данный момент мы нуждаемся в админ - составе и участниках проекта. Сделаем ролевой мир интереснее!

Ролевики всех реалок - объединяйтесь!

Гостевая || Правила || Дизайны и скрипты Новогодние скрипты || Ротация
Обсуждения

СССР(р) - это самопровозглашенный стратегический союз ролевых (по реальной жизни).


СССР(р) - это форум рекламы и развития ролевых проектов по реальной жизни, где у администраторов и пиар-агентов есть возможность прорекламировать свой проект, найти нужных игроков, получить консультацию по интересующему вопросу и обсудить специфические для данной тематике проблемы, а у игроков есть возможность найти подходящую роль и проект. И это еще не все!

Наш Ротатор

подать заявку на вступление, вы можете здесь

Случайный баннер


подать заявку на участие, вы можете здесь



Победитель конкурса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Матчасть-матчасть!


Матчасть-матчасть!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Матчасть на ролевых - парадоксальная вещь!

Мне надоело учить матчасть. Ну, вот устал уже! А её везде полно. На фантастике или фентези надо разбираться в расах, в существах, в том, какой дракон как летает, во всяких х-крылах и том, сколько выстрелов может сделать Звезда Смерти, сколько зубов было у Горлума и т.д. На авторских мирах матчасти вообще немеряно, там в одном мироустройстве без поллитры не разберёшься. На историчках надо разбираться в эпохе, в историческом периоде, в антураже, во всяких особенностях отношений, и тому подобном.

Вымышленная матчасть очень быстро начала вызывать отвращение. Ну надоело возиться с чем-то ненастоящим! Зачем мне устройство космического корабля, или флора и фауна несуществующей планеты? Настоящая матчасть, то есть всякие исторические периоды (Генрих VIII, Ричард III, Французская революция) - это интересно, но сложно, потому что иногда ради одной строчки приходится кучу материалов пересмотреть.

И кончилось тем, что я решил сделать игру по современности. Казалось бы, какая тут матчасть? Мы же все живём в 2013-м году, все знаем, что вокруг нас делается. Но не тут-то было! Пришлось мне срочно знакомиться с нефтяной промышленностью и изучать спрос на бензин, узнавать что такое "октановое число", разбираться в марках автомобилей и ещё много чего! Ведь играть простого обывателя - неинтересно. А чтобы сыграть бензинового магната, или тайного агента, всё равно нужны знания, хотя бы поверхностные. (Я уже не говорю, что нужно представлять себе чётко правительственные структуры и вертикально-горизонтальные связи в фирме).

Вот и получается, что куда ни беги - а матчасть всё равно догонит   :D

0

2

Обормот написал(а):

Вот и получается, что куда ни беги - а матчасть всё равно догонит

А зачем от неё бежать? Надо с матчастью дружить...

0

3

Делала как то обычную ролевую. АУ. реал+сверхспособности. задолбалась писать мат часть только потому, что сверхчеловеки мои не были названы мутантами, а имели другое название. отсюда вытекала история их появления, и прочее прочее. но я упростила себе задачу написав мат часть в виде Вопрос-ответ. (не считая истории города и описания гильдий). считаю что мат часть в режиме ФАК очень удобно и быстрее воспринимается новыми игроками.

0

4

Кошкус написал(а):

А зачем от неё бежать? Надо с матчастью дружить...

Ваша правда))) Но получается так, что реальная матчасть куда сложнее выдуманной. Но ничего, пробьёмся)

0

5

Обормот написал(а):

Но получается так, что реальная матчасть куда сложнее выдуманной.

Я помню времена, когда игроки сами, добровольно штудировали эту самую реальную мат. часть, что бы не лохануться в игре. Потому что если они спускали это дело на тормоза, то в игре им это могло стоить, например, бизнеса, а то и жизни).
Нынче большая часть игроков так не заморачивается, по этому играть стало в разы скучнее.

0

6

Melaver написал(а):

Нынче большая часть игроков так не заморачивается, по этому играть стало в разы скучнее.

Ох, не знаю... Конечно, с матчастью интереснее и я сам всегда её требую. Но теперь есть другая беда: отсутствие логики, что игровой, что жизненной. С этим бороться ещё труднее, чем с отсутствием у игрока матчасти, потому что если по матчасти можно найти справку и выложить, чтобы игрок не выпендривался, то если у него отсутствует логика - ему это совершенно невозможно доказать. Ну типа, как невозможно доказать дальтонику, что это - красный, а то - зелёный?

Отредактировано Обормот (21.09.2013 20:25)

0

7

Обормот написал(а):

если у него отсутствует логика - ему это совершенно невозможно доказать

А зачем это доказывать? Жизнь - не математическая задачка, и логикой в ней не так уж часто вопросы решаются. К тому же если бы у Вашего игрока (или игроков. Или не Ваших) были настоящие серьезные проблемы с логикой, как вы говорите, жизненной, он бы не сидел у вас на форуме, а мучился бы где-то в реале от созданных собственной нелогичностью реальных проблем. Скорее это сетование выглядит, как жалоба на то, что игрок поступает не так, как вы ожидаете. Но люди сплошь и рядом именно так и поступают )

0

8

Самая Долгая Ночь
Вы вольны думать всё, что Вам угодно)))
Я с 2007 года играю, и давно уже спокойно отношусь к тому, если игрок берёт и поступает не так, как я ожидаю. Как раз это нормально, иначе не было бы игры. Но если, к примеру, игрок ведёт себя как стерва (или "стерв", не знаю как сказать в мужском роде), а ожидает, что его будут принимать за ангела - это уже не лечится. По логике-то человек должен понимать, что если он на всех едет и всем делает гадости - рано или поздно от него отвернутся окружающие. Это логично. Нелогично потом этому игроку удивляться и устраивать скандалы на тему: "Все играют неправильно, только я один играю правильно".

Я не возражаю, может "весь полк идти не в ногу, один поручик - в ногу"))) Но советую обычно таким игрокам поискать другой форум, где чужие ноги совпали бы с его собственными  :flag:

Отредактировано Обормот (25.09.2013 14:27)

0

9

Обормот
Я так и делаю )
Если мы рассуждаем абстрактно, то возможно описанная вами ситуация в РИ случается. Но как, скажите на милость, люди отыгрывают злодеев, маньяков, серийных убийц и прочую чернуху? Ведь им приходится делать гадости сплошь и рядом. И даже более того, вокруг этих гадостей успешно крутятся сюжеты и кормятся хорошие парни.
Если у вас хороший игрок играет какого-нибудь отморозка, то на игровом поле к нему относятся, как к отморозку, за пределами - как к хорошому игроку. А как иначе? Это будет по логике, в моем девичьем ее понимании ))))

0

10

Самая Долгая Ночь
Мы говорим о разных вещах.

Обормот написал(а):

Но если, к примеру, игрок ведёт себя как стерва (или "стерв", не знаю как сказать в мужском роде), а ожидает, что его будут принимать за ангела - это уже не лечится.

Как Вы думаете, тут речь идёт об отморозках или маньяках?

Самая Долгая Ночь написал(а):

Если у вас хороший игрок играет какого-нибудь отморозка, то на игровом поле к нему относятся, как к отморозку

А если он играет невинную деву, которая ведёт себя как стерва, считая при этом, что остальные игроки эту стерву должны любить и почитать - по-моему, это уже другая опера. Впрочем, если Вам это не понятно, я не знаю, как ещё объяснить. Сдаюсь!

Отредактировано Обормот (22.09.2013 21:03)

0

11

Обормот
Я прошу прощения, когда вы сказали

Обормот написал(а):

Но теперь есть другая беда

я расценила это как то, что у вас есть такая беда конкретно на вашей игре.
Тем более, что и до этого вы в общем говорили о ней.
Я к вам заглянула, и единственный ушедший игрок по анкете глава мафии, то есть бандит. А от бандитов разве не гадостей ждут?
Но если вы в общем о стервозных и обидчивых девах, то это по-моему видно еще на стадии приемки анкеты. Ровно в момент, когда в характере находятся взаимоисключающие противоречия, вроде "добрая, но злопамятная, душа компании, но любит одиночество".

0

12

Самая Долгая Ночь написал(а):

Я к вам заглянула, и единственный ушедший игрок по анкете глава мафии, то есть бандит. А от бандитов разве не гадостей ждут?

Главарь мафии будет думать о том, как сделать хорошо себе, а не о том, как бы побольше гадостей сделать другим. Маньяк и мафиози - разные вещи, даже если чисто внешне часто действуют одинаково. Впрочем, об этом игроке я не говорил. В данном случае это он обиделся, а мы на него не обижались)))

Конкретно я припомнил случай, когда у нас на другой игре девушка играла очень хорошо, но потом ей вдруг захотелось сделать ещё одного персонажа - стерву. Вот чтобы она всё и всегда делала поперёк. Никто не возразил, почему не сыграть что-то подобное? Но понятно же, что если персонаж начинает вести себя везде поперёк и всячески измываться над окружающими - то и отнесутся к нему как к стерве, и никто такого персонажа любить не захочет. Если вообще захочет иметь дело. А девушка кинулась в обиды: "Почему со мной так играют? Надо чтобы играли по-другому!" А "по-другому" выходило, что она ожидала всеобщего восхищения. Другой случай был на космофантастике, когда тоже девушка играла, в паре с одним парнем. Её персонаж прямо гадости не делал, но за всё к себе хорошее отношение постоянно мысленно говорил гадости о персонаже другого игрока. Через месяц игры тому, другому игроку, просто надоело читать постоянно гадости о своём персонаже в мыслях её персонажа и в пояснениях автора. Выходило, что он вынужден продолжать со всей душой относится к её персонажу, потому что мысли-то его персонаж читать не может. А девушка этим пользуется. Тогда он просто отказался играть дальше с этой девушкой. Её это почему-то поразило, и она тоже сделала попытку объяснить, что это неправильно, и что на самом деле она лучше знает, как надо играть.

Я могу ещё много такого припомнить, и не только девушек. Парни тоже иногда так же рассуждают.

Отредактировано Обормот (23.09.2013 11:11)

0

13

Может, просто пробемы самоидентификации. В определенном возрасте человеку очень хочется нравиться, выделяться, быть замеченным и оцененным окружющими, но он еще не знает, как того достичь. Ну вроде как подростки бреют себе ирокез, красят его в зеленый цвет, делают татуировки, пирсинг. Идешь и думаешь "госсподи, что это?", а он хочет, что его заметили и полюбили. Потом с возрастом это проходит.

0

14

Самая Долгая Ночь написал(а):

Потом с возрастом это проходит.

Вот меня и удивило, что те игроки, о которых я говорю, не пришли такими, а довольно долго (в одном случае, почти год) играли нормально, прекрасно вписывались, и кстати, вокруг них всё время кто-то прыгал, потому что персонажи были привлекательные - а потом вдруг взялись играть "что-то новенькое", и далее, как я рассказывал... Коллектив на двух играх у нас был небольшой, и мы как бы уже все сдружились до этого момента. Ну, и были в некотором шоке, когда вдруг человек себя так повёл.
Одной девушке было года 23-24, а другая, опытный ролевик, и уже отучилась в институте, так что, как бы, подростковое самоутверждение запоздало.

0

15

Обормот написал(а):

Одной девушке было года 23-24, а другая, опытный ролевик, и уже отучилась в институте, так что, как бы, подростковое самоутверждение запоздало.

Не аргумент ни разу. Знаю лиц которым хорошо за 25 и опыт на ролевых не 3 дня, а по поведению и склонности к истерии больше 15 не дашь, а то и меньше.
Так что тут, как бы парадоксально это не звучало, дело не в возрасте а в умении пользоваться мозгом.
Была у нас одна дева, которая категорически не читала мат. часть. Почему - я не знаю. Может было лень, может и так считала, что умная. Но при этом она постоянно манчила. Действие разворачивалось в недалеком будущем, которое, в принципе, было приближено к действительности, но после третьей мировой войны (по сюжету) большая часть мира лежала в руинах, по этому определенная часть ресурсов была ограничена для потребления широкими массами населения. В частности, к последнему, относилась квалифицированная мед. помощь. Расскажу с небольшим вступлением. Дева решила сделать "сюрприз" своему любовнику и объявила о своей беременности. Мужчина (суровый, брутальный мужик с АК, у которого таких как она было штук сто) не пустил слюнку умиления и предложил даме денег на аборт. Дама психанула, сказала что игрок и персонаж козлы и решила избавиться от ребенка. Явилась она на порог к местному врачу и стала изображать обильное кровотечение (по ее мнению так происходил выкидыш). Все присутствующие на форуме игроки-медики поржали-поплакали, а врач, к которому она пришла определил процесс как внематочную беременность и назвал стоимость процедуры чистки. После чего девушка совершенно спокойно выдала врачу сумму, которую ее героине нужно было копить, как минимум, несколько месяцев, а то и полгода. Прикол был в том, что буквально за пару дней до ее поста, АМС проекта, в лице нас с коллегой, добавили в мат. часть финансовую систему. Если говорить кратко, были указаны примерные зар. платы того или иного слоя населения и стоимость самых ходовых услуг (да той же мед. помощи). Разумеется, пост девушки тут же стопорнули и отправили переписывать. Дама начала психовать и сказала, что лично я к ней придираюсь и играть не даю. Разумеется, девушку вежливо послали. Игрок попыталась выпросить бесплатную процедуру, на что была послана, уже врачом, далеко и на долго. После этого она еще какое-то время ходила и жаловалась, что ее постоянно притесняют, а чуть позже, когда еще одна ситуация стала разворачиваться не так, как она хотела, дама психанула и ушла.

0

16

Melaver написал(а):

Прикол был в том, что буквально за пару дней до ее поста, АМС проекта, в лице нас с коллегой, добавили в мат. часть финансовую систему.

Может, проблема в этом. Если в матчасти идут обновления, то не факт, что все их отслеживают прям с точностью до пары дней. С другой стороны, что мешало девушке сыграть сам факт выкидыша до момента - ой выпало, - чтоб уже разночтений не было, и расслабиться на этом, мне тож не понятно.
А в общем, ну это мое мнение из тех, что ИМХО, надо идти игрокам навстречу. Ну не все ж медики. (Я вот физик. Как захожу на какую-нибудь "фантастику", всех бы расстреляла нафиг. За непонимание элементарных вещей. Но это ж игра, пусть играют). Если игрок пишет, что у него выкидыш, у него выкидыш. Так что я б в такой ситуации претензии предъявляла игроку-доктору.

0

17

Самая Долгая Ночь написал(а):

Если в матчасти идут обновления, то не факт, что все их отслеживают прям с точностью до пары дней.

Проблема этой девушки в том, что мат. часть она не читала в принципе. С одной стороны вы правы, но с другой, если человек провисев два дня в онлайне на форуме не нашел времени ознакомиться с обновлениями (о которых было сообщено игрокам, а не то что бы втихушку дописали), это исключительно его проблемы. Более того, что сам факт неоднозначно всплывал в процессе игры, а в мат. части появились просто примерный цифры, а не что-то в корне новое.

Самая Долгая Ночь написал(а):

С другой стороны, что мешало девушке сыграть сам факт выкидыша до момента - ой выпало, - чтоб уже разночтений не было, и расслабиться на этом, мне тож не понятно.

У девушки был личный бзик. Она хотела, что бы если уж это произошло, то без ее помощи (и как игрока и как персонажа), потому что аборт это ужас-ужас, ну вот что бы оно само. Парадокс этой дамы был в том, что она умела выстреливать хорошими идеями (та же идея с беременностью, ее можно было бы развернуть в игре в 10 вариантах), но она категорически не хотела из развивать, особенно если что-то шло не так, как хотела лично она. Так, например, тот мужчина, в ее представлении, должен был расцеловать ее, тут же жениться и пр. Девушку не смущал факт, что персонаж не склонен к столь сентиментальным порывам от слова "совсем", что она была у него 125-й за неделю, и что ему давно и прочно снесла крышак другая дама. Партия сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!".

0

18

Melaver написал(а):

У девушки был личный бзик. Она хотела, что бы если уж это произошло, то без ее помощи (и как игрока и как персонажа), потому что аборт это ужас-ужас, ну вот что бы оно само.

И? Ну хотела. Трудно пойти навстречу? Это кого-то лично напрягало? )) Аборт действительно ужас-ужас, чего уж тут. Я так пронимаю, все, что требовалось от доктора, состроить скорбную физиономию и сообщить "мадам, вы потеряли ребенка, соболезную".
Это я просто к тому, что очень многие игровые ситуации можно разрулить полюбовно, но люди далеко не всегда хотят это делать. По разным причинам.

0

19

Самая Долгая Ночь написал(а):

Я так пронимаю, все, что требовалось от доктора, состроить скорбную физиономию и сообщить "мадам, вы потеряли ребенка, соболезную".

Все что требовалось от доктора это не выставить себя идиотом и на сравняться с дамой по уровню интеллекта. Фонтан крови, который она описывала никоим образом не мог быть спровоцирован выкидышем на очень маленьком сроке. А учитывая, что на форуме было полно медиков, разбирающихся в данном деле, игрок-врач никак не мог закрыв глаза сказать: да, девушка, это выкидыш, мне очень жаль.

Самая Долгая Ночь написал(а):

И? Ну хотела.

Хотеть мало. Для того нужно еще и делать что-нибудь, желательно без психов и нытья в духе "меня не любят и не ценят". Вариант "идти на встречу" возможен лишь в исключительных случаях, ибо в противном случае рождает цепную реакцию в духе "почему ему можно, а мне нельзя?". И правда, почему одному можно, а другому нельзя? Ситуация девушки на исключительность не тянула, она заварила то, что сама распутывать не хотела. Так, внимание, вопрос: кто в этом виноват?

Отредактировано Melaver (25.09.2013 03:15)

0

20

Госсподи, ну можно же написать игроку ЛС с объяснением, что он лажает в матчасти. Спросить, может он хочет внести корректировки в пост. Если хочет, он их вносит, и никто не выглядит идиотом. Если не хочет - он сам себе злобный бурратина. Тем более, если разговор идет о спецальном медицинском вопросе, который простительно не знать не-специалисту.
Из вашего рассказа видно, что девушка все же была вам неприятна, поэтому ей не прощали никаких промашек. Так и хочется спросить, та, вторая дама, которую любил суровый мачо, не админским персом была?

0

21

Melaver написал(а):

Не аргумент ни разу. Знаю лиц которым хорошо за 25 и опыт на ролевых не 3 дня, а по поведению и склонности к истерии больше 15 не дашь, а то и меньше.Так что тут, как бы парадоксально это не звучало, дело не в возрасте а в умении пользоваться мозгом.

Вот меня и удивляет: как человек может целый год играть нормально, а потом вдруг вдариться в какие-то обиды на ровном месте...

Melaver написал(а):

Явилась она на порог к местному врачу и стала изображать обильное кровотечение (по ее мнению так происходил выкидыш). Все присутствующие на форуме игроки-медики поржали-поплакали, а врач, к которому она пришла определил процесс как внематочную беременность и назвал стоимость процедуры чистки.

Я, конечно, не акушер-гинеколог, но всё-таки мне на других играх пришлось штудировать ради матчасти всякую мед. литературу. Так что из полученных знаний у меня создалось впечатление, что внематочная беременность, тем более на стадии обильного кровотечения - это необходимость срочно операции, иначе девушка просто умрёт. А если врач требует с девушки невозможных денег - значит, он обрекает её на смерть, что само по себе является преступлением. Конечно, я не знаю, что у Вас в матчасти, может быть, привлечь врача к ответственности в прописанном Вами мире невозможно.

Самая Долгая Ночь написал(а):

Госсподи, ну можно же написать игроку ЛС с объяснением, что он лажает в матчасти. Спросить, может он хочет внести корректировки в пост.

Не соглашусь. Как-то мне рассказывали один случай из реала: девушки-музыканты играли по кабакам. Им понадобился ещё один человек, владеющий инструментом, поскольку одна из них ушла. Дали объявление в газете, по нему звонит чья-то маман, и с большим апломбом говорит примерно следующее: "Моя дочь учится музыке. А вот чему вы можете её научить, если она к вам придёт?" Не помню, что точно ей ответили, но смысл был примерно такой: "Мы ничему не собираемся её учить, нам нужен уже учёный музыкант".
Я бы то же сказал: да, каждый игрок вынужден чему-то учиться, когда приходит на новую игру. Но это прежде всего от него зависит. И если админ грамотно прописал в матчасти всё, что нужно - грех валить на админа, он сделал всё, что мог, и у него может не быть дополнительных сил ещё и бегать в ЛС к каждому игроку и говорить: "Жорик, ты не прав! Давай я тебе сейчас быстренько расскажу, что такое "обильное кровотечение" при беременности..."

0

22

Обормот
Я не могу в данном случае в Вами согласиться. Реал это реал, там от профессиональных знаний зависит ваша зарплата, а иногда и жизнь других людей. А игра это игра, это фантазия с большой степенью условности. Тот мир, в котором школьники играют ученых, толстушки - балерин, а пенсионеры подростков. И да, если вы набрали в игру игроков, вам с ними работать. По-хорошему. В том числе и разбираться с их матчастью.

Обормот написал(а):

И если админ грамотно прописал в матчасти всё, что нужно - грех валить на админа, он сделал всё, что мог

Матчасти, в которой грамотно прописано ВСЕ, что может в принципе понадобиться для игры, не существует.
Все равно приходится обращаться к каким-то дополнительным источникам.

А что касается беременностей и кровотечений, это вопрос неоднозначный. Лично мою одну хорошую подругу после выкидыша увезли в реанимацию и еле откачали. Как раз из-за обильного кровотечения. Все индивидуально.

Отредактировано Самая Долгая Ночь (25.09.2013 17:17)

0

23

Почитала. Возник вопрос. Упоминалось, что дама, игравшая беременную девушку, была высмеяна игроками, которые связаны с врачебной деятельностью, за незнание того, как протекает выкидыш. Вы уж простите, но если вы так на каждого накидываться будете если он не в курсе чем пародонтоз от остеохондроза отличается, я бы не стала присоединяться к такой компании. Если так важно было врачебной ошибки не допустить, врач мог бы сыграть нечто вроде "девушка, у вас не выкидыш, а (здесь что то чего я простите не знаю. не врач)". Хотя трудно представить что там может быть кроме выкидыша, когда во время беременности кровь хлещет.

0

24

моль написал(а):

Если так важно было врачебной ошибки не допустить, врач мог бы сыграть нечто вроде "девушка, у вас не выкидыш, а (здесь что то чего я простите не знаю. не врач)". Хотя трудно представить что там может быть кроме выкидыша, когда во время беременности кровь хлещет.

Они так и сыграли, насколько я поняла. Поставили внематочную беременность вместо выкидыша и предожили персонажу расплатиться за лечение игровыми деньгами, которых у персонажа нет. То есть игрок попытался обыграть, что они (деньги) есть, но админы его завернули. Причем когда игрок ошибся в симптомах выкидыша, его править не заставили, - сам дурак, - а когда якобы ошибся в своей финансовой состятельности - по рукам за незнание матчасти. Я не знаю подробностей конечно, судим с чужих слов. Но выглядит так, как буто игрока сознательно хотели уйти.

0

25

Самая Долгая Ночь написал(а):

Все равно приходится обращаться к каким-то дополнительным источникам.

А что, погуглить может только админ, а у игроков тоннельный синдром разовьётся, если только они прикоснутся курсором к кнопочке "Поиск в google"?))) По-моему, если пишешь о каком-то вопросе - вполне можно сперва проштудировать хотя бы поисковик.

Самая Долгая Ночь написал(а):

А что касается беременностей и кровотечений, это вопрос неоднозначный. Лично мою одну хорошую подругу после выкидыша увезли в реанимацию и еле откачали. Как раз из-за обильного кровотечения. Все индивидуально.

Я отвечал вот на это:

Melaver написал(а):

врач, к которому она пришла определил процесс как внематочную беременность

Самая Долгая Ночь написал(а):

Но выглядит так, как буто игрока сознательно хотели уйти.

Тут надо бы читать сам форум. Мне приходилось "уходить" игроков, если они сами не хотели и сопротивлялись всячески изучению матчасти. Помню, даже один приколол: "Я не в школу пришёл, чтобы смотреть вашу матчасть". Как с такими быть?

Отредактировано Обормот (25.09.2013 22:09)

0

26

Самая Долгая Ночь написал(а):

Госсподи, ну можно же написать игроку ЛС с объяснением, что он лажает в матчасти.

моль, вам, кстати, тоже ответ.
В том и соль, что игроку предложили помощь изначально (зная ее некомпетентность), но она была обижена на игрока, который ее "бросил", админов, которые отказались отстаивать ее интересы и прочих игроков, которые посчитали что отказ ее партнера был логичным, исходя из его образа, по этому она ответила, что вполне справится сама. После, девушке еще раз предложили помощь в переписывании поста и указали на ляпы. От помощи девушка опять же отказалась и пошла править сама, правда никто так не понял, в результате, что она исправила, ибо картина осталась прежней. В результате игроку дали добро, он написал все как есть, а девушка опять не оценила.

моль написал(а):

Хотя трудно представить что там может быть кроме выкидыша, когда во время беременности кровь хлещет.

При выкидыше на мин. сроках кровь не хлещет). Как уже сказал господин Обормот, там явно было нечто гораздо серьезнее, во всяком случае по внешнему описанию, озвученная ранее внематочная, рак или что-то еще.

Обормот написал(а):

Конечно, я не знаю, что у Вас в матчасти, может быть, привлечь врача к ответственности в прописанном Вами мире невозможно.

В том бардаке единственным привлечением к ответственности была бы пуля пущенная в лоб. Врачей было не очень много, а потому даже если допустить тот факт, что сия дама скончалась в результате какой-либо аномалии развития плода, никаких санкций бы не последовало. Да и от кого? И учитывая мин. запасы все той же анестезии и медикаментов, в тех условиях, максимум, что ей могли предложить, как в том анекдоте, колыбельную или бутылку какого-то паленого спирта внутрь дабы отключиться и не столь остро чувствовать, как живот и  матку вскрывают по-живому. То еще удовольствие.

Самая Долгая Ночь написал(а):

Так и хочется спросить, та, вторая дама, которую любил суровый мачо, не админским персом была?

Нет, не была).

0

27

Обормот написал(а):

Мне приходилось "уходить" игроков, если они сами не хотели и сопротивлялись всячески изучению матчасти. Помню, даже один приколол: "Я не в школу пришёл, чтобы смотреть вашу матчасть". Как с такими быть?

Просить покинуть форум админской властью. Но не заниматься тем, чтобы систематически выставлять слабого игрока идиотом в надежде на то, что он сам поймет, как он плох.
Ну и быть жестче на приемке, безусловно. Если игра подразумевает какой-то определенный уровень, ниже которого игроки форуму просто не нужны.
Набрать, кого попало, потом плакать, что вокруг одни идиоты - тоже не путь. И людям обидно, и админы злятся.

Отредактировано Самая Долгая Ночь (26.09.2013 01:43)

0

28

Melaver написал(а):

В том и соль, что игроку предложили помощь изначально (зная ее некомпетентность), но она была обижена на игрока, который ее "бросил", админов, которые отказались отстаивать ее интересы и прочих игроков, которые посчитали что отказ ее партнера был логичным, исходя из его образа, по этому она ответила, что вполне справится сама.

Такое кстати бывает. И админы и игроки - люди, ошибаются и те и другие, капризничают -тоже))) Если помощь предлагали и даже дважды, а человек отказался - сам виноват. Сам выбрал.

Melaver написал(а):

Нет, не была).

Вот я не пойму, у меня правильное или неправильное создаётся впечатление, что у нас тут разделились мнения примерно так: одна часть собеседников считает, что во всём всегда виновата администрация, а другая - что и игроки тоже иногда ошибаются?)))
По любому, админ делает форум прежде всего для себя-любимого, сколько бы ни поднималась тема, что "форум надо делать для игроков". Видел я форумы "для игроков", уже даже писал об этом, когда админ всё делает, игроков принимает - а сам исчезает "по-английски", и больше уже никогда не возвращается, торопясь делать новый форум. Я лично больше уважаю админов, которые форум делают для себя, потому что если сам горишь каким-то делом - и другие от тебя загорятся. Иначе никак.
Если принять во внимание, что форум всё-таки админ делает для себя - он имеет право требовать, чтобы игроки считались с его требованиями (извините за тавтологию). Так что не нравится админ, считаешь его неадекватным - милости прошу, форумов много, можно найти такой, где тебя будет всё устраивать. Или сделать свой)))

Это я к тому говорю, что я всё-таки чаще всего на стороне админов, даже если они в чём-то несправедливы. Каждый делает лучше себе, и было бы странно требовать с админа, чтобы он притеснял себя и тех игроков, которые ему нравятся, в угоду кому-то, кто не желает думать над тем, что пишет, и плюёт и на логику, и на матчасть, и на предложения помощи.

Самая Долгая Ночь написал(а):

Ну и быть жестче на приемке, безусловно.

То есть, упомянутую выше девушку "с выкидышем" нужно было выкинуть ещё на стадии анкеты? А если в её анкете придраться было не к чему? Или если до этого момента она играла хорошо и даже отлично?

Отредактировано Обормот (26.09.2013 14:20)

0

29

Обормот написал(а):

То есть, упомянутую выше девушку "с выкидышем" нужно было выкинуть ещё на стадии анкеты? А если в её анкете придраться было не к чему? Или если до этого момента она играла хорошо и даже отлично?

Именно, на стадии анкеты. Если речь идет о слабом, невнимательном к реалиям мира игроке.
Или после первых же ляпов.
Админу не запрещено в общем сказать - знаете, по уровню игры вы нас не устраиваете. Спасибо за участие, но продолжать не будем.
А когда сначала играла хорошо и даже отлично, а потом, - вдруг - перестала, так не бывает. Это значит, какая-то конфликтная ситуация тому причиной. Ссоры у всех случаются, но в данном случае игрок не "плохой", он просто не сыгрался в конкретной команде.

Я никогда не говорила, что админ не может что-то решать по своему усмотрению. На своем форуме. Может. И должен. И это правильно. Я скорее против рассказов в негативном ключе об игроках, покинувших проект. Любой )

0

30

Самая Долгая Ночь написал(а):

А когда сначала играла хорошо и даже отлично, а потом, - вдруг - перестала, так не бывает.

Если Вы такого не встречали - это не значит, что не бывает. На моей памяти такое было минимум дважды, с совершенно разными игроками, и кстати, игроками, которых я бы признал хорошими, даже весьма и весьма хорошими, и не новичками. И кстати, я наблюдал со стороны, поскольку форумы были не мои, и я там не админил.

Отредактировано Обормот (26.09.2013 18:15)

0


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Матчасть-матчасть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно