У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

СССР(р)

Объявление

В данный момент мы нуждаемся в админ - составе и участниках проекта. Сделаем ролевой мир интереснее!

Ролевики всех реалок - объединяйтесь!

Гостевая || Правила || Дизайны и скрипты Новогодние скрипты || Ротация
Обсуждения

СССР(р) - это самопровозглашенный стратегический союз ролевых (по реальной жизни).


СССР(р) - это форум рекламы и развития ролевых проектов по реальной жизни, где у администраторов и пиар-агентов есть возможность прорекламировать свой проект, найти нужных игроков, получить консультацию по интересующему вопросу и обсудить специфические для данной тематике проблемы, а у игроков есть возможность найти подходящую роль и проект. И это еще не все!

Наш Ротатор

подать заявку на вступление, вы можете здесь

Случайный баннер


подать заявку на участие, вы можете здесь



Победитель конкурса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Любовь к анимации


Любовь к анимации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Анимация ... было время, когда ее использовали исключительно для картинок новых сообщений. Иногда ставили в подпись, но очень редко. И вдруг пришла мода на мувы. Ладно, это было еще не так страшно, как то, что началось потом. В связи с чем мой вопрос:

Как вы относитесь к анимации вообще  и в частности к закидыванию ролевой анимированными картинками. В шапке 1000 и 1 маленькую, в рекламе с десяток средних размеров, в нужных заглянешь и то, комп отказывается работать.

0

2

Если говорить об аватарах, то я приверженец статики. Не люблю, когда аватар анимированный 180 х 180, скажем, или в размере мувика. На такую ролевую я не пойду. А если мои партнеры по игре будут предлагать мне это "надеть", уверяя при этом, что мне это очень пойдет, я конечно же откажусь. Что же до мувика - не возражаю против размещения его в подписи, но только обязательно в форме прямоугольника. О рекламе скажу так: сейчас все форумы предлагают несколько шаблонов Реклам, на выбор. Анимацию я выберу тогда, когда мне это очень понравится и выглядит более привлекательно нежели статика.

0

3

А тут я буду краткой. Тупо бесит, жрет трафик и время прогрузки страницы. Отношусь резко-отрицательно, хотя, не могу не признать, что, например, в дизайнах (очень редко, но бывает) анимация выглядит красиво и органично.

0

4

Я думаю что у анимации только один плюс: движущаяся картинка привлекает больше внимания, чем статичная. А в остальном она бесполезна...

0

5

Шерлок Холмс написал(а):

Если говорить об аватарах, то я приверженец статики. Не люблю, когда аватар анимированный 180 х 180, скажем, или в размере мувика. На такую ролевую я не пойду. А если мои партнеры по игре будут предлагать мне это "надеть", уверяя при этом, что мне это очень пойдет, я конечно же откажусь. Что же до мувика - не возражаю против размещения его в подписи, но только обязательно в форме прямоугольника. О рекламе скажу так: сейчас все форумы предлагают несколько шаблонов Реклам, на выбор. Анимацию я выберу тогда, когда мне это очень понравится и выглядит более привлекательно нежели статика.

вот соглашусь с данным комментарием, чтобы не писать лишний раз. Единственное что я не слишком придираюсь к аватаркам других игроков, ведь у каждого разное мнение, и если кому-то нравится то пожалуйста, главное не перебарщивать с этим.
Но все же я приверженец статики.

0

6

А по мне так анимация - это вполне себе приемлемо, если дело касается аватаров и подписей. Но я не сторонник того, чтобы и там и там она присутствовала - это отвлекает и "режет глаз", если можно так сказать.
Относительно анимации в дизайне. Скажу, что все зависит от конкретного случая. Больше за статику, но, например, если дело касается каких-то еженедельных голосований и прочего - то туда можно поставить нечто подобное.
Дело вкуса и не более.
Не вижу смысла быть категоричным сторонником или противником.

0

7

AMS
соглашусь с вами. Ценю (как ни странно) анимацию в кнопочках новых сообщения, приемлю в статистике.
Но вот аватары и подписи как правило извращенские. Большие, часто меняющиеся, ппц какого качества и т.д. тому подобное. НУ а когда страница вся мигает на все лады, я просто закрываю

0

8

Montyik написал(а):

Но вот аватары и подписи как правило извращенские. Большие, часто меняющиеся, ппц какого качества и т.д. тому подобное.

не знаю как у вас. а я за свою практику может пару раз видела не ахти аватар-анимацию, а так всегда все сделано аккуратно, а мувики в подписях всегда стараются делать небольшого размера, бывает пара личностей и то на весь ролевой мир хдд

0

9

Мое мнение насчет всего этого (возможно, в чем-то повторяя ранее сказанное): анимацию на форумах стараюсь минимизировать.
Вообще считаю, что литературный форум и анимашка - две не совсем сочетающиеся вещи вообще. Имхо. Единственное, где анимация имеет право существовать - шапка форума. И то, по самому минимуму, дабы на производительность не влиять.
--
Подписи вообще недопонимаю и неприемлю. Особенно выполненные в этаком мега-режущем-глаза-и-моск-стиле, мигающем, бегающем и беспрестанно меняющемся... О.о зачем это?! Ссылка на анкету - ДА! На внешность персонажа, акции, дочерний сайт и т.п. - да, да, да. Но зачем же издеваться-то? бгг
--
Ан нет, слукавил... У себя на форуме медальки с анимацией использовал. Ну типа мерцают и переливаются. Нутк, по-минимуму же ^^

0

10

Анимация - зло. Одна картинка - уже беда, а когда заходишь во флуд и видишь десяток мигающих квадратов... глаза рвутся, лопаются...

0

11

Кошкус написал(а):

Я думаю что у анимации только один плюс: движущаяся картинка привлекает больше внимания, чем статичная.

Или сразу же отталкивает. Я не поклонник анимации, хотя бы потому, что одно дело - полноценный ролик, а совсем другое - какое-то мельтешение одного и того же. Не бесит, но стараешься просто не вглядываться, и проходишь мимо.

0

12

Очень постенькая анимация ОК. Когда кнопки в меню меняют цвет при наведении курсором, например (или это не анимация?). Анимированные аватары раздражают, если честно. Там какое-то одно примитивное движение вертится и вертится, вертится и вертится. Остается подспудное ощущение чего-то неестественного. В рекламе... Ну наверное тож ОК, я ж на нее смотрю один раз, а не постоянно, в отличие от аватаров со-игроков. Мувы в подписи то же, что и аватары. Кода постоянно одно и тоже, в какой-то момент возникает подсознательное неприятие - ну сколько можно дергаться уже (падать, улыбаться, разводить руками, дрыгать ногами, эротично расстегивать кофточку, вотэвэр). Статика так не напрягает.

0

13

К анимации на аватарах отношусь негативно. Предпочитаю чтобы все было аккуратно, а когда картинка постоянно дергается (как уже было сказано многими выше), меня это постоянно напрягает.
Я бы и в подписи запретила (на своем форуме), но это сейчас слишком востребовано, чтобы отказываться от этого. Хотя видела на гарепотеревском форуме скрипт, который автоматом скрывает подпись. И если ты хочешь заглянуть и увидеть там невдолбенно крутой и огромный мувик - пожалуйста, ведь при просмотре форума их не видно, пока не нажмешь спойлер.

0

14

А я вот думаю, что раньше были популярны огромные, просто громадные статичные картинки, а сейчас маленькие анимационные... И вот вопрос: что лучше? Другое дело, что анимация в баннерах давно была, а вот в рекламе... помню какое-то время даже видео ролики в шаблоне были...

0

15

Кошкус написал(а):

А я вот думаю, что раньше были популярны огромные, просто громадные статичные картинки, а сейчас маленькие анимационные... И вот вопрос: что лучше?

Средние статичные)))

0

16

Обормот написал(а):

Средние статичные)))

Это точно! А вот иногда интересно посмотреть какая графика в какое время была популярна на ролевых. Вот скажем, года четыре назад анимация только в баннерах была, и такой вопрос: почему? И в то время в фотошопе можно было мувик сделать, так не делали же!

0


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Любовь к анимации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно