У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

СССР(р)

Объявление

В данный момент мы нуждаемся в админ - составе и участниках проекта. Сделаем ролевой мир интереснее!

Ролевики всех реалок - объединяйтесь!

Гостевая || Правила || Дизайны и скрипты Новогодние скрипты || Ротация
Обсуждения

СССР(р) - это самопровозглашенный стратегический союз ролевых (по реальной жизни).


СССР(р) - это форум рекламы и развития ролевых проектов по реальной жизни, где у администраторов и пиар-агентов есть возможность прорекламировать свой проект, найти нужных игроков, получить консультацию по интересующему вопросу и обсудить специфические для данной тематике проблемы, а у игроков есть возможность найти подходящую роль и проект. И это еще не все!

Наш Ротатор

подать заявку на вступление, вы можете здесь

Случайный баннер


подать заявку на участие, вы можете здесь



Победитель конкурса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Идеальная реклама


Идеальная реклама

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наблюдения, советы, личные пожелания и критерии. И вообще все что по теме.

0

2

лично для меня идеальная реклама выглядит примерно так:

имя персонажа
его деятельность
возраст/другие какие то отличия/чья внешность
его фото (кликабельное-ведущее в акцию/форум)

немного порассуждаю.
реклама, что и понятно, это двигатель и основной источник развития наших фрпг. реклама должна в первую очередь привлекать, а не отталкивать. минимум размера рекламного поста - максимум необходимой инфы - залог успеха. лично я не понимаю рекламы типа "Скорей, вы нужны нам!!!!111111разраз". вы серьезно? или "Это самая лучшая ролевая! такой вы еще не видели!!!!", а вот еще: "Окунись в мир ляля тополя..." да напишите вы просто, что у вас такой то такой то фэндом, с такими то отличиями от остальных...
хотя по мне вообще не нужно что либо писать кроме действительно необходимой инфы. вашими "Такого вы еще не видели...!!!!!" вряд ли можно привлечь игроков

небольшая подборка плюсов и минусов (лично для меня, как игрока)

минусы:
• анимация в рекламе
• большие, иногда просто огромные картинки
• описание сюжета
• таблица в рекламе
• слишком много "поисковиков" в одной рекламе
• реклама с нечитабельным текстом
• картинка рекламы не соответствует тематике форума
• разноцветный текст в рекламе
• надоели рекламы в виде фото девок с обильным колором. на этом рекламные полномочия все
дополнительно:
• не люблю когда амс разделяет свою рекламу на "для светлых и для темных форумов". ребят. если форум серый, то обе ваши рекламы выглядят убого

плюсы:
• меньше слов - больше дела
• красивая картинка, которая сразу бросается в глаза (не яркая!!!)
• как игрок, предпочитаю поисковые рекламы

пока что то на ум больше ничего не приходит, а свой идеальный вариант я описала в самом начале

0

3

А мне вот что интересно.
Как вы думаете, какой процент игроков нынче приходит именно по рекламе в соответствующих разделах или по баннерной сети?
А так же, как часто вы находите себе проекты именно в темах рекламы?

0

4

в наше время многие стараются скрывать баннеры под кат или на отдельную страницу, так что я вообще не вижу смысла иметь такую тему, как баннерообмен.
а вот что касается рекламы, то именно по ней я и ищу. ну или в форумных каталогах

когда-то давно, я пробовала такую практику:
в рекламном форуме были темы, разделенные на фэндомы или темы реклам.
например:
Реклама по СПН
Реклама по tvd
Реклама по животным
и тд
это немного проблематичнее, но это дает пользователю возможность
а. положить свою рекламу в соответствующий раздел (похоже на мини-каталог)
б. если вы игрок и ищите себе новый проект, вы с легкостью можете раздел рекламы на вашем форуме, там в соответствующую вашим желаниям тему и выбрать проект.

да это чуть сложнее, но из-за того что все рекламят в одной теме, теряется суть самой рекламы. реклама в одной теме больше походит на то, как мне суют листовки на улице и не важно что я девушки и мне совершенно не нужны новые наборы для бритья итд

также я совершенно не понимаю зачем использовать всякие фпрг-топы. я туда вообще не захожу и вряд ли стала бы искать новый проект для себя там. если ролевая популярная, ее и так будут знать многие, а если нет - то я ее в топе не найду.

0

5

Где-то читала, что лучше в основном привлекать новичков (пиарить форум вне ролевого сообщества), а не пиариться внутри него, потому что ролевой мир очень тесен.

0

6

моль написал(а):

когда-то давно, я пробовала такую практику:

пару, ну как пару, года 4 назад - это была модная тенденция. Тогда, кстати и каталогов было много.

моль написал(а):

баннерообмен

если целенправленно ищу ролевую, то часто пользуюсь баннерами. Но согласна, что старая система (баннеры внизу форума) были информативнее. Хотя их огромное мелькающее скопище, тоже не айс

0

7

Ленин написал(а):

Хотя их огромное мелькающее скопище, тоже не айс

да можно же ставить в бегущую строку или типа того) лучше чем вообще на другую страницу перекидывать =)

0

8

моль
ну как сказать. У меня анимация в браузере отключена и бегущая строка стоит.
+ я не буду ждать, пока пробежит с десяток баннеров в надежде увидеть тот единственный, который затянет.
А вот если мне вдруг доведется попасть на страницу баннеров (я туда часто захожу) например чтобы начать рекламу, тыкаю на все подряд и рекламлю или зайду и смотрю что притянет глаз.
В метрике (это сервис от яндекса) кстати баннеры индексируются и дают доп возможность выйти на вас через поисковик ))

0

9

Кстати, а кто пользовался баннерной сетью платной? та которая в верхней части форума. Как оно вам, каковы результаты, очень интересно почитать об этом

0

10

реклама должна цеплять людей, она должна быть уникальной и яркой, и уж никак не шаблонной. Думаю, не всегда одной картинки достаточно для того, чтобы хорошо отрекламировать ролевую.
Ленин
все зависит от баннера) если баннер яркий и цепляет глаз, то поневоле кто-то и перейдет по нему. Другой вопрос как с регистрацией и игрой... )) Лично я не опробовала данную штуку, но давно уже собираюсь. Думаю минимально, но дает что-то...))))

0

11

ladyStella написал(а):

если баннер яркий и цепляет глаз

А вот тут не угадаешь какой должен быть баннер (в идеале их должно быть несколько для разных случаев)
Что цепляющий - это безусловно. Но если все мелькает, то цепанет статичный баннер. Если все в блестках, то цепанет спокойный. А может и наоборот - все спокойные, а наш менькает и сверкает, тем самым повышая количество кликов.

0

12

Ленин
если мы говорим о большом баннере, а не мелком, то безусловно он должен быть статичный и приятен глазу. Без каши цветов однозначно. К тому же, уж очень бесят и лично я никогда не перейду по ссылке баннера, в котором имеется несколько глупых физий. Все должно быть гармонично и передавать дух ролки... чтобы пройдя по баннеру, игрок не получил такое себе полнейшее ощущение: "бля, а вот мне думалось тут будет лучше" или что-то в этом духе. В общем, тут все очень зависит от дизайнера, который разрабатывает дизайн, и в идеале должен был бы создавать рекламу и баннера. Уж очень это тонкое и сугубо индивидуальное дело это графика в рекламе хдд

0

13

ladyStella написал(а):

Уж очень это тонкое и сугубо индивидуальное дело это графика в рекламе хдд

помоему это отдельный вид искусства. Сделать так, чтобы картинка стала твоим "лицом". Ведь в большинстве случаев бренды узнают по рекламе. конечно, для форумов термин "брэнд" слишком громко, но все же смысл остается тот же.
Я вот про баннеры много думаю, что и как сделать, чтобы оно и дух ролевой передавала и не раздражала ))

0

14

Согласен с мыслью, что сделать хорошую рекламу, да чтоб ещё работала - очень сложно. Но вот чего не понимаю я, так это современной тенденции ставить в рекламу какую-то неясно-туманную картинку вообще без каких-либо подписей - и всё! Честно говоря, я никогда не иду по рекламе, если не понимаю, что передо мной.

По-моему, по рекламе желательно сразу видеть, что за игру тебе предлагают.

0

15

Обормот
ну с одной стороны такая практика оправдана. Чем? Допустим вы не играете по реалу. Никогда. Не видели в том прикола, например. Вы старательно обходите все рекламки подобной тематики. И вдруг перед вами картинка мультяшная, например, вы тыкаете просто ради интереса и видите, что за ней скрывается ролевая по реалу. А если еще ссылка вела не на главную, а скажем в интереснейшую акцию или на мат.часть и вы, заинтересовавшись, пошли поизучать. То возможно на ролевой появится игрок из серии "я раньше по реалу не играл"

Меня вот бесят картинки в рекламе и в аватарах рекламного профиля в виде голых частей женского тела, скажем так сомнительной красоты.

0

16

Montyik написал(а):

И вдруг перед вами картинка мультяшная

Ну, это как раз мне понятно. Когда я вижу на рекламе что-то конкретное - я и думаю: интересно или неинтересно пойти посмотреть? А когда я вижу картинку без единой надписи, на которой "нечто", вроде туманного пятна, сквозь которого проступает что-то ещё более туманное, и непонятно, ни к какому времени картинка относится, ни к какой части света, и относится ли вообще хоть к чему-то (этакой "ёжик в тумане", но даже без ёжика) - вот тогда я точно даже смотреть не пойду. Мне в таких случаях кажется, что автор подобной рекламы просто сам не знал, что бы ему такое изобразить. Или чужую картинку взять - авторского права побоялся, а свою картинку выдумать - слабо)))

"Коты в мешках" - не мой профиль)))

Montyik написал(а):

Меня вот бесят картинки в рекламе и в аватарах рекламного профиля в виде голых частей женского тела, скажем так сомнительной красоты.

Пожалуй, мне бы это тоже не понравилось.

0

17

Обормот написал(а):

вроде туманного пятна

опять же, а кто-то ткнет узнать что там

0

18

К вопросу о рекламе: лично я считаю нечестным, когда в рекламный ник ставится подобная автоподпись:

http://s4.uploads.ru/t/Q6uje.jpg

В чём тут фишка: сверху стоит моя реклама, которую я принёс на чужой форума, а под моей рекламой автоматически становится "добавка" в виде таблички с кникабельными картинками и подписями, кто требуется на ту игру, куда я принёс свою рекламу (в данном случае, автоподпись начинается с надписи "Их разыскивают в Чикаго"). И получается, что человеку, который видит рекламу, может показаться, что картинки с персонажами - это тоже с моей игры, и если он начнёт нажимать картинки в автоподпись - он автоматически попадает не на мою игру, а в соответствующий раздел этой игры, на которую я принёс свою рекламу "Европа 2013. Политический детектив". Такой нечестный приём отвлекает внимание от рекламы чужих форумов и заворачивает на свой. Вроде бы хорошо, для хозяев форума. Но по отношению к тем, кто у них рекламит, всё равно как-то нечестно. Тем более, что я у себя в рекламном разделе таких фишек не делаю.

А Вы как считаете, честно ставить в автоподпись рекламного ника рекламу своего форума, или нет?

Отредактировано Обормот (29.09.2013 19:09)

0

19

Обормот написал(а):

А Вы как считаете, честно ставить в автоподпись рекламного ника рекламу своего форума, или нет?

Считаю, что разумеется, это немного нечестно. Потому что нужно оставить пиарщику немного пространства на ролевой, где бы он мог приарить свою ролевую безо всяких внутренних ссылок на нужных персонажей. В общем, в рекламной теме обычно люди пиарят или ищут новый форум, если по каким-то причинам недовольны настоящим. Я думаю, что ссылки на нужные персонажи тут не очень полезны, а вот там, где матчасть... Это уже другое дело.

0

20

Кошкус написал(а):

Я думаю, что ссылки на нужные персонажи тут не очень полезны, а вот там, где матчасть... Это уже другое дело.

Согласен. Тоже так думаю.

0


Вы здесь » СССР(р) » Слушания » Идеальная реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно